Sonntag, 27. September 2015 - ERGEBNISSE Übersicht
13:10 Uhr
Qualifikation
Datum |
27.09.2015 |
Nr. |
Q |
55 |
Zeit |
13:10 |
Qualifikation |
|
|
AUTOSTART |
Nennungen |
1 |
Dot.Euro |
0 |
Bahnzustand: |
schnell |
Nr. |
Pferd-Name |
Name Fahrer |
Platz |
Preis |
Distanz |
Gesamt Zeit |
KM- Zeit |
EvQu |
1 |
Super Hall |
Franz Konlechner |
1 |
|
|
1600 |
2:04,0 |
17,5 |
KE |
Qualifikationsmarke für Zweijährige 1:27,0 |
|
Die Teilnehmerin Super Hall hat sich qualifiziert. |
Die Teilnehmerin Super Hall startete mit einem Begleitpferd. |
Rennleitung: Behavy, Keil |
Der Vorsitzende der Rennleitung |
13:30 Uhr
Probelauf
Datum |
27.09.2015 |
Nr. |
PL |
103 |
Zeit |
13:30 |
Probelauf |
|
|
AUTOSTART |
Nennungen |
3 |
Dot.Euro |
0 |
Bahnzustand: |
schnell |
Nr. |
Pferd-Name |
Name Fahrer |
Platz |
Preis |
Distanz |
Gesamt Zeit |
KM- Zeit |
EvQu |
2 |
Othello Victory |
Gregor Krenmayr |
1 |
|
|
1600 |
2:00,4 |
15,3 |
KE |
||||||||||
1 |
Kattsboots Mo |
Christoph Fischer |
2 |
|
|
1600 |
2:00,7 |
15,4 |
KE |
||||||||||
3 |
Ronaldo Solace |
Gregor Krenmayr |
3 |
|
|
1600 |
2:01,3 |
15,8 |
KE |
Marke für Vierjährige 1:25,0 |
Marke für Fünfjährige und Ältere 1:23,0 |
|
Die Teilnehmer Othello Victory, Kattsboots Mo und Ronald Solace haben den Probelauf erfolgreich absolviert. |
Rennleitung: Hafner, Keil |
Der Vorsitzende der Rennleitung |
14:06 Uhr
I. Euro 2.631,- DW-JP-Rennen
|
|
14:28 Uhr
II. Preis von Dijon
Datum |
27.09.2015 |
Nr. |
|
504 |
Zeit |
14:28 |
II. Preis von Dijon |
Siegwette-Prämienausspielung |
|
AUTOSTART - PARADE |
Nennungen |
9 |
Dot.Euro |
1200 |
Bahnzustand: |
schnell |
Nr. |
Pferd-Name |
Name Fahrer |
Platz |
Preis |
Distanz |
Gesamt Zeit |
KM- Zeit |
EvQu |
6 |
Pippifein |
Karl Höbart |
1 |
|
600 |
2100 |
2:44,3 |
18,2 |
156 |
||||||||||
5 |
Pink Diary |
Christoph Fischer |
2 |
|
300 |
2100 |
2:44,4 |
18,3 |
45 |
||||||||||
4 |
Sergio |
Mario Zanderigo |
3 |
|
160 |
2100 |
2:44,8 |
18,5 |
61 |
||||||||||
9 |
Belle De Jour |
Klaus Schartlmüller |
4 |
|
80 |
2100 |
2:45,1 |
18,6 |
105 |
||||||||||
8 |
Happy Boy |
Thomas Pribil |
5 |
|
60 |
2100 |
2:45,4 |
18,8 |
37 |
||||||||||
2 |
Almondo SR |
Josef Schneider |
6 |
|
|
2100 |
2:45,5 |
18,8 |
52 |
||||||||||
3 |
Awesome's Boy |
Stefan Pröglhöf |
7 |
|
|
2100 |
2:45,5 |
18,8 |
70 |
||||||||||
7 |
Zoogins Melody |
Klaus Dresel |
8 |
|
|
2100 |
2:45,9 |
19,0 |
119 |
||||||||||
1 |
I'm just a Lady |
Carsten Milek |
9 |
|
|
2100 |
2:48,7 |
20,3 |
352 |
Züchterprämien: |
Pippifein |
Lenka Gross |
|
60,00 |
|||||||
Pink Diary |
Franz Preining |
|
30,00 |
|||||||
Sergio |
Dr.Johannes u.Dr.Paul Alexander Kyrle |
|
16,00 |
|||||||
Belle De Jour |
Rosa Maria Veszely |
|
8,00 |
|||||||
Happy Boy |
Franz Schreiner |
|
6,00 |
|||||||
|
120,00 |
Toto: |
Sieg: 15,6 Platz: 2,9, 2, 4,2 EW: 82,8 DW: 839,8 |
Rennleitung: Tory, Behavy, Kick, Truzla, Keil, Hafner |
Richterspruch: Sicher 3/4 L., 2 L., 1 1/2 L. |
Der Vorsitzende der Rennleitung |
14:55 Uhr
III. Ludwig Fischer jun.-Geburtstagsrennen 2015
Datum |
27.09.2015 |
Nr. |
|
505 |
Zeit |
14:55 |
III. Ludwig Fischer jun.-Geburtstagsrennen 2015 |
Freunde des Trabrennsports |
|
BÄNDERSTART - PRIVATRENNEN - PARADE |
Nennungen |
11 |
Dot.Euro |
1200 |
Bahnzustand: |
schnell |
Nr. |
Pferd-Name |
Name Fahrer |
Platz |
Preis |
Distanz |
Gesamt Zeit |
KM- Zeit |
EvQu |
2 |
Luzifer |
Robert Eichinger |
1 |
|
600 |
2100 |
2:49,4 |
20,7 |
175 |
||||||||||
10 |
Le Bouton |
Walter Bauer |
2 |
|
300 |
2140 |
2:49,6 |
19,3 |
67 |
||||||||||
6 |
Spirit Guy |
Sabrina Fischbacher |
3 |
|
160 |
2120 |
2:49,7 |
20,0 |
135 |
||||||||||
5 |
Royal Balou |
Johann Krejci |
4 |
|
80 |
2100 |
2:49,8 |
20,9 |
247 |
||||||||||
4 |
Pink Pearl |
Gerold Karlovatz |
5 |
|
60 |
2100 |
2:49,8 |
20,9 |
21 |
||||||||||
3 |
Ernesto |
Ing.Karl Marchhart |
6 |
|
|
2100 |
2:50,3 |
21,1 |
125 |
||||||||||
11 |
Alfons Venus |
Karl Kneusel |
7 |
|
|
2140 |
2:50,6 |
19,7 |
123 |
||||||||||
7 |
Honey's Ferrari |
Karl Achleitner |
8 |
|
|
2120 |
2:51,1 |
20,7 |
40 |
||||||||||
8 |
Royal Oak |
Robert Gager |
9 |
|
|
2120 |
2:51,4 |
20,8 |
933 |
||||||||||
9 |
JS Elektra |
Franz Klampfer |
10 |
|
|
2120 |
2:52,0 |
21,1 |
221 |
||||||||||
1 |
Takter |
Oskar Scherzer |
11 |
|
|
2100 |
2:52,2 |
22,0 |
840 |
3er-Wette-Jackpot: 1.091,00 Euro |
Züchterprämien: |
Luzifer |
Josef Maier |
|
60,00 |
|||||||
Le Bouton |
Rudolf Ziegler |
|
30,00 |
|||||||
Spirit Guy |
Franz Preining |
|
16,00 |
|||||||
Royal Balou |
Zuchtfonds |
|
8,00 |
|||||||
Pink Pearl |
Josef u. Astrid Rupp |
|
6,00 |
|||||||
|
120,00 |
Strafen: |
Robert Eichinger |
50,00 |
Verursachen eines Fehlstarts (1. Ablauf) |
Toto: |
Sieg: 17,5 Platz: 1,7, 1,3, 2 EW: 82,6 DW: n.e. |
Rennleitung: Tordy, Keil, Hafner, Kick, Behavy |
Richterspruch: Sicher 1 1/4 L., 2 L., 3/4 L. |
Der Vorsitzende der Rennleitung |
15:23 Uhr
IV. Euro 3.965,20-Super-6-Wette-Jackpot-Rennen
Datum |
27.09.2015 |
Nr. |
|
506 |
Zeit |
15:23 |
IV. Euro 3.965,20-Super-6-Wette-Jackpot-Rennen |
Preis von Nizza |
|
AUTOSTART - PARADE |
Nennungen |
12 |
Dot.Euro |
1500 |
Bahnzustand: |
schnell |
Nr. |
Pferd-Name |
Name Fahrer |
Platz |
Preis |
Distanz |
Gesamt Zeit |
KM- Zeit |
EvQu |
1 |
Amaro MS |
Thomas Pribil |
1 |
|
740 |
2100 |
2:44,2 |
18,2 |
177 |
||||||||||
10 |
Ill Rapide Mo |
Mario Zanderigo |
2 |
|
380 |
2100 |
2:44,7 |
18,4 |
21 |
||||||||||
3 |
Rosee Venus |
Walter Kössner |
3 |
|
180 |
2100 |
2:44,7 |
18,4 |
39 |
||||||||||
12 |
Tourbillon |
Thomas Friedl |
4 |
|
120 |
2100 |
2:44,8 |
18,5 |
89 |
||||||||||
11 |
Fero Gigaro |
Michael Hönemann |
5 |
|
80 |
2100 |
2:45,2 |
18,7 |
360 |
||||||||||
4 |
Xerox Venus |
Johann Lichtenwörther |
6 |
|
|
2100 |
2:45,4 |
18,8 |
315 |
||||||||||
2 |
MS Zeus |
Harald Sykora |
7 |
|
|
2100 |
2:45,4 |
18,8 |
168 |
||||||||||
5 |
Dias Venus |
Hubert Brandstätter jun. |
8 |
|
|
2100 |
2:45,7 |
18,9 |
210 |
||||||||||
9 |
Shimmy Fortuna |
Christoph Fischer |
9 |
|
|
2100 |
2:45,8 |
19,0 |
273 |
||||||||||
6 |
Shalanda |
Cornelia Mayr |
|
dqu. Gal. |
|
2100 |
|
|
120 |
||||||||||
7 |
Arellino ST |
Klaus Dresel |
|
ausgebl. |
|
2100 |
|
|
118 |
Nichtstarter: |
8 |
Achilles O |
Züchterprämien: |
Amaro MS |
Gordana Simic |
|
74,00 |
|||||||
Ill Rapide Mo |
Alois Moser |
|
38,00 |
|||||||
Rosee Venus |
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o. |
|
18,00 |
|||||||
Tourbillon |
Thomas Friedl |
|
12,00 |
|||||||
Fero Gigaro |
Kurt Koroschitz |
|
8,00 |
|||||||
|
150,00 |
Toto: |
Sieg: 17,7 Platz: 1,5, 1,7, 1,3 EW: 38,9 DW: 124,7 |
Rennleitung: Tordy, Keil, Behavy, Truzla, Kick, Hafner |
Richterspruch: Leicht 2 L., 1/2 L., Kopf |
Der Vorsitzende der Rennleitung |
15:46 Uhr
V. Wir fahren für Norbert - Rennen
Datum |
27.09.2015 |
Nr. |
|
507 |
Zeit |
15:46 |
V. Wir fahren für Norbert - Rennen |
Euro 1.284,-EW-JP-Rennen |
|
AUTOSTART - PARADE |
Nennungen |
12 |
Dot.Euro |
1500 |
Bahnzustand: |
schnell |
Nr. |
Pferd-Name |
Name Fahrer |
Platz |
Preis |
Distanz |
Gesamt Zeit |
KM- Zeit |
EvQu |
5 |
C'est la vie |
Franz Konlechner |
1 |
|
740 |
1600 |
2:01,8 |
16,1 |
37 |
||||||||||
8 |
Mr Drew Venus |
Harald Sykora |
2 |
|
380 |
1600 |
2:02,0 |
16,3 |
234 |
||||||||||
11 |
Let it be TN |
Mario Zanderigo |
3 |
|
180 |
1600 |
2:02,2 |
16,4 |
159 |
||||||||||
6 |
Muscle Mouse |
Christoph Fischer |
4 |
|
120 |
1600 |
2:02,3 |
16,4 |
17 |
||||||||||
3 |
Harsateur |
Klaus Schartlmüller |
5 |
|
80 |
1600 |
2:02,5 |
16,6 |
366 |
||||||||||
10 |
Joyride Venus |
Harald Lehner |
6 |
|
|
1600 |
2:02,8 |
16,8 |
263 |
||||||||||
12 |
Super Bowl Venus |
Albert Plschek |
7 |
|
|
1600 |
2:03,0 |
16,9 |
151 |
||||||||||
2 |
Dragon Glide AD |
Carsten Milek |
8 |
|
|
1600 |
2:03,1 |
16,9 |
1685 |
||||||||||
9 |
Uda Lobell |
Michael Hönemann |
9 |
|
|
1600 |
2:03,4 |
17,1 |
280 |
||||||||||
1 |
Nico di Jesolo |
Cornelia Mayr |
10 |
|
|
1600 |
2:03,8 |
17,4 |
208 |
||||||||||
4 |
Nike Venus |
Johann Lichtenwörther |
11 |
|
|
1600 |
2:04,4 |
17,8 |
247 |
||||||||||
7 |
Zodiak |
Thomas Pribil |
|
ausgebl. |
|
1600 |
|
|
213 |
3er-Wette-Jackpot: 1.098,00Euro |
Züchterprämien: |
C'est la vie |
Eduard Peninger |
|
74,00 |
|||||||
Mr Drew Venus |
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o. |
|
38,00 |
|||||||
Let it be TN |
Margareta und Walter Bauer |
|
18,00 |
|||||||
Muscle Mouse |
Günther Peez,Johann Krejci,Gerald Klein u. |
Markus Glotzmann |
12,00 |
|||||||
Harsateur |
Johannes Schneiberg |
|
8,00 |
|||||||
|
150,00 |
Strafen: |
Cornelia Mayr |
25,00 |
Verstoß gegen die Startvorschriften |
Toto: |
Sieg: 3,7 Platz: 2,7, 3,7, 2,7 EW: 62,2 DW: n.e. |
Rennleitung: Tordy, Keil, Behavy, Truzla, Kick, Hafner |
Richterspruch: Sicher 1 L., 1 L., 1/2 L. |
Der Vorsitzende der Rennleitung |
16:14 Uhr
VI. Tour Trotteur Francais
Datum |
27.09.2015 |
Nr. |
|
508 |
Zeit |
16:14 |
VI. Tour Trotteur Francais |
Preis von Paris |
|
BÄNDERSTART - PARADE |
Nennungen |
12 |
Dot.Euro |
2500 |
Bahnzustand: |
schnell |
Nr. |
Pferd-Name |
Name Fahrer |
Platz |
Preis |
Distanz |
Gesamt Zeit |
KM- Zeit |
EvQu |
1 |
Breve des Baux |
Christoph Fischer |
1 |
|
1.160 |
2100 |
2:43,8 |
18,0 |
13 |
||||||||||
3 |
Verdict de Crennes |
Harald Sykora |
2 |
|
550 |
2100 |
2:45,2 |
18,7 |
223 |
||||||||||
11 |
Ufasboy |
Karl Höbart |
3 |
|
320 |
2140 |
2:45,5 |
17,3 |
159 |
||||||||||
2 |
Abetka TF |
Klaus Schartlmüller |
4 |
|
200 |
2100 |
2:45,8 |
19,0 |
639 |
||||||||||
5 |
Vision d'Habern |
Michael Hönemann |
5 |
|
120 |
2120 |
2:46,0 |
18,3 |
237 |
||||||||||
10 |
Une Entente |
Carsten Milek |
6 |
|
85 |
2120 |
2:46,2 |
18,4 |
431 |
||||||||||
9 |
Ulysse de l'Isle |
Thomas Pribil |
7 |
|
65 |
2120 |
2:46,4 |
18,5 |
109 |
||||||||||
4 |
Usoa d'Embassy |
Hannes Heilegger |
8 |
|
|
2100 |
2:47,3 |
19,7 |
349 |
||||||||||
7 |
Vorka de Hoerdt |
Johann Lichtenwörther |
9 |
|
|
2120 |
2:47,8 |
19,2 |
257 |
||||||||||
6 |
Voici de la Loge |
Peter Schwarzlmüller |
|
dqu. Gal. |
|
2120 |
|
|
69 |
||||||||||
12 |
Sokol du Bouillon |
Mario Zanderigo |
|
dqu. u.G. |
|
2140 |
|
|
741 |
||||||||||
8 |
Univers de Boisset |
Klaus Dresel |
|
ausgebl. |
|
2120 |
|
|
976 |
Vom siegreichen Pferd Breve des Baux wurde eine Dopingprobe abgenommen. |
Strafen: |
Christoph Fischer |
50,00 |
Verursachen eines Fehlstarts (1. Ablauf) |
|||
Karl Höbart |
50,00 |
Verursachen eines Fehlstarts (1. Ablauf) |
|||
Michael Hönemann |
50,00 |
Verursachen eines Fehlstarts (1. Ablauf) |
Toto: |
Sieg: 1,3 Platz: 1,4, 2, 2 EW: 14 DW: 52,3 |
Rennleitung: Tordy, Kick, Hafner, Keil, Behavy |
Richterspruch: Überlegen 7 L., 2 L., 1 1/2 L. |
Der Vorsitzende der Rennleitung |
16:36 Uhr
VII. Josef-Milota-Gedenkrennen
Datum |
27.09.2015 |
Nr. |
|
509 |
Zeit |
16:36 |
VII. Josef-Milota-Gedenkrennen |
Preis von Metz |
|
AUTOSTART - AMATEURFAHREN - PARADE |
Nennungen |
12 |
Dot.Euro |
1200 |
Bahnzustand: |
schnell |
Nr. |
Pferd-Name |
Name Fahrer |
Platz |
Preis |
Distanz |
Gesamt Zeit |
KM- Zeit |
EvQu |
4 |
Pasha Casei |
Alexandra Lechner |
1 |
|
600 |
1600 |
2:01,4 |
15,9 |
21 |
||||||||||
9 |
MS Hidalgo |
Josef Maier |
2 |
|
300 |
1600 |
2:01,8 |
16,1 |
81 |
||||||||||
12 |
Arnie Volo Mo |
Ing. Peter Sykora |
3 |
|
160 |
1600 |
2:02,0 |
16,3 |
109 |
||||||||||
8 |
Power Gill |
Jürgen Seber |
4 |
|
80 |
1600 |
2:02,0 |
16,3 |
231 |
||||||||||
11 |
Celin Venus |
Karl Gruber |
5 |
|
60 |
1600 |
2:02,3 |
16,4 |
50 |
||||||||||
6 |
Whiteland Charly |
Hans Ortner |
6 |
|
|
1600 |
2:02,4 |
16,5 |
119 |
||||||||||
10 |
Give me 5 |
Rene Karlovatz |
7 |
|
|
1600 |
2:02,6 |
16,6 |
161 |
||||||||||
2 |
Sharon Venus |
Jennifer Getzinger |
8 |
|
|
1600 |
2:03,0 |
16,9 |
478 |
||||||||||
3 |
Rocket Lights |
Sabine Klettenhofer |
9 |
|
|
1600 |
2:03,1 |
16,9 |
957 |
||||||||||
1 |
Xenon Mystère |
Nadja Reisenbauer |
10 |
|
|
1600 |
2:03,2 |
17,0 |
183 |
||||||||||
5 |
Napoleon AD |
Sabine Meßlehner |
|
dqu. Gal. |
|
1600 |
|
|
352 |
||||||||||
7 |
Lutin G |
Manfred Weidmann |
|
dqu. Gal. |
|
1600 |
|
|
154 |
Züchterprämien: |
Pasha Casei |
Sebastian Huber |
|
60,00 |
|||||||
MS Hidalgo |
Josef Maier |
|
30,00 |
|||||||
Arnie Volo Mo |
Alois Moser |
|
16,00 |
|||||||
Power Gill |
Eva Mayr |
|
8,00 |
|||||||
Celin Venus |
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o. |
|
6,00 |
|||||||
|
120,00 |
Strafen: |
Alexandra Lechner |
50,00 |
Behinderung eines Mitkonkurrenten (Arnie Volo Mo) |
Toto: |
Sieg: 2,1 Platz: 1,9, 1,8, 2,1 EW: 18 DW: 80,8 |
Rennleitung: Tordy, Kick, Behavy, Truzla, Hafner, Keil |
Richterspruch: Leicht 2 L., 3/4 L., Kopf |
Der Vorsitzende der Rennleitung |
17:05 Uhr
VIII. www.trotto.de-Cup, 7. Lauf
Nr. |
|
510 |
Zeit |
17:05 |
VIII. www.trotto.de-Cup, 7. Lauf |
Intern. September-Preis |
|
AUTOSTART - PARADE |
Nennungen |
12 |
Dot.Euro |
2000 |
Bahnzustand: |
schnell |
Nr. |
Pferd-Name |
Name Fahrer |
Platz |
Preis |
Distanz |
Gesamt Zeit |
KM- Zeit |
EvQu |
11 |
Eragon |
Mario Zanderigo |
1 |
|
1.000 |
2100 |
2:42,0 |
17,1 |
142 |
||||||||||
4 |
Ruby Venus |
Albert Plschek |
2 |
|
500 |
2100 |
2:42,2 |
17,2 |
21 |
||||||||||
12 |
Talk By Good Venus |
Johann Lichtenwörther |
3 |
|
240 |
2100 |
2:42,5 |
17,4 |
66 |
||||||||||
6 |
Chelsea SR |
Klaus Dresel |
4 |
|
160 |
2100 |
2:43,0 |
17,6 |
122 |
||||||||||
5 |
JS Elite Look |
Hubert Brandstätter jun. |
5 |
|
100 |
2100 |
2:43,0 |
17,6 |
368 |
||||||||||
9 |
Nightwish C Lee |
Walter Weinwurm |
6 |
|
|
2100 |
2:43,8 |
18,0 |
3500 |
||||||||||
2 |
Caramba |
Josef Gruber jun. |
7 |
|
|
2100 |
2:43,8 |
18,0 |
333 |
||||||||||
10 |
Reve d'Amerique |
Franz Konlechner |
8 |
|
|
2100 |
2:44,3 |
18,2 |
122 |
||||||||||
1 |
Amerigo |
Manfred Jelleschitz |
9 |
|
|
2100 |
2:44,3 |
18,2 |
350 |
||||||||||
3 |
Diva Starling |
Klaus Schartlmüller |
10 |
|
|
2100 |
2:44,4 |
18,3 |
1750 |
||||||||||
7 |
Rocket Love |
Christoph Fischer |
11 |
|
|
2100 |
2:50,0 |
21,0 |
62 |
||||||||||
8 |
Hillary |
Dieter Marz |
|
d.Verl.d.Bahn |
|
2100 |
|
|
68 |
Züchterprämien: |
Eragon |
Walter Bauer |
|
100,00 |
|||||||
Ruby Venus |
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o. |
|
50,00 |
|||||||
Talk By Good Venus |
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o. |
|
24,00 |
|||||||
Chelsea SR |
Sonja Simon |
|
16,00 |
|||||||
JS Elite Look |
Ing. Christian Scheit |
|
10,00 |
|||||||
|
200,00 |
Strafen: |
Johann Lichtenwörther |
50,00 |
Verursachen eines Fehlstarts (1. Ablauf) |
Toto: |
Sieg: 14,2 Platz: 3,8, 2,2, 2,8 EW: 34,6 DW: 94,1 |
Rennleitung: Tordy, Hafner, Keil, Truzla, Kick, Behavy |
Richterspruch: Sicher 1 1/4 L., 1 1/2 L., 3 L. |
Der Vorsitzende der Rennleitung |
17:26 Uhr
IX. Preis von Metz
Datum |
27.09.2015 |
Nr. |
|
511 |
Zeit |
17:26 |
IX. Preis von Metz |
|
|
AUTOSTART - PARADE |
Nennungen |
11 |
Dot.Euro |
1200 |
Bahnzustand: |
schnell |
Nr. |
Pferd-Name |
Name Fahrer |
Platz |
Preis |
Distanz |
Gesamt Zeit |
KM- Zeit |
EvQu |
1 |
General Mo |
Mario Zanderigo |
1 |
|
600 |
1600 |
2:00,6 |
15,4 |
76 |
||||||||||
6 |
Neptun Vita |
Franz Konlechner |
2 |
|
300 |
1600 |
2:00,8 |
15,5 |
58 |
||||||||||
9 |
CS Hopes are high |
Michael Hönemann |
3 |
|
160 |
1600 |
2:01,2 |
15,8 |
24 |
||||||||||
8 |
Speedy Nationale |
Christoph Fischer |
4 |
|
80 |
1600 |
2:01,7 |
16,1 |
102 |
||||||||||
3 |
Vanessa G |
Walter Weinwurm |
5 |
|
60 |
1600 |
2:02,4 |
16,5 |
314 |
||||||||||
4 |
Black Fighter |
Harald Sykora |
6 |
|
|
1600 |
2:03,0 |
16,9 |
191 |
||||||||||
10 |
Just one Kiss MS |
Thomas Pribil |
7 |
|
|
1600 |
2:03,0 |
16,9 |
183 |
||||||||||
11 |
JS Casting |
Peter Schwarzlmüller |
8 |
|
|
1600 |
2:03,1 |
16,9 |
157 |
||||||||||
2 |
Super Daniel |
Cornelia Mayr |
9 |
|
|
1600 |
2:03,1 |
16,9 |
102 |
||||||||||
5 |
JS Dancer |
Hubert Brandstätter jun. |
10 |
|
|
1600 |
2:03,7 |
17,3 |
314 |
||||||||||
7 |
Magic Mack |
Carsten Milek |
|
dqu. Gal. |
|
1600 |
|
|
86 |
Super-6-Wette-Jackpot: 9.062,80 Euro |
Züchterprämien: |
General Mo |
Alois Moser |
|
60,00 |
|||||||
Neptun Vita |
Zuchtfonds |
|
30,00 |
|||||||
CS Hopes are high |
Michael Steinbrecher |
|
16,00 |
|||||||
Speedy Nationale |
Ing. Alexandra Mensing-Braun |
|
8,00 |
|||||||
Vanessa G |
Hans Grolmusz |
|
6,00 |
|||||||
|
120,00 |
Toto: |
Sieg: 7,6 Platz: 3,3, 1,4, 1,2 EW: 16,5 DW: 62,8 |
Rennleitung: Tordy, Hafner, Kick, Truzla, Keil, Behavy |
Richterspruch: Sicher 1 L., 2 L., 2 L. |
Der Vorsitzende der Rennleitung |
17:46 Uhr
X. Johann Paul-Trophy
Datum |
27.09.2015 |
Nr. |
|
512 |
Zeit |
17:46 |
X. Johann Paul-Trophy |
Preis von Lille |
|
AUTOSTART - PARADE |
Nennungen |
8 |
Dot.Euro |
1500 |
Bahnzustand: |
schnell |
Nr. |
Pferd-Name |
Name Fahrer |
Platz |
Preis |
Distanz |
Gesamt Zeit |
KM- Zeit |
EvQu |
5 |
Mimi |
Franz Konlechner |
1 |
|
740 |
2100 |
2:47,9 |
20,0 |
59 |
||||||||||
4 |
Hot Photo |
Johann Lichtenwörther |
2 |
|
380 |
2100 |
2:47,9 |
20,0 |
114 |
||||||||||
6 |
Paparazzi Venus |
Albert Plschek |
3 |
|
180 |
2100 |
2:48,0 |
20,0 |
87 |
||||||||||
3 |
Titus |
Dieter Marz |
4 |
|
120 |
2100 |
2:48,2 |
20,1 |
60 |
||||||||||
7 |
Latisana |
Harald Sykora |
5 |
|
80 |
2100 |
2:48,3 |
20,1 |
95 |
||||||||||
8 |
Finally Perfect SR |
Michael Hönemann |
6 |
|
|
2100 |
2:50,3 |
21,1 |
20 |
||||||||||
2 |
Jacques Lemans |
Walter Kössner |
|
dqu. u.G. |
|
2100 |
|
|
133 |
||||||||||
1 |
Casanova Venus |
Thomas Pribil |
|
ausgebl. |
|
2100 |
|
|
191 |
Züchterprämien: |
Mimi |
Gestüt Schönfeld GmbH & Co. KG |
|
74,00 |
|||||||
Hot Photo |
Liselotte Trünkel |
|
38,00 |
|||||||
Paparazzi Venus |
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o. |
|
18,00 |
|||||||
Titus |
Hans Lenz |
|
12,00 |
|||||||
Latisana |
Jarmila Cervenakova |
|
8,00 |
|||||||
|
150,00 |
Toto: |
Sieg: 5,9 Platz: 1,3, 1,3, 1 EW: 45,4 DW: 70,9 |
Rennleitung: Tordy, Keil, Behavy, Truzla, Hafner, Kick |
Richterspruch: Kampf Hals, 1/2 L., 1 1/4 L. |
Der Vorsitzende der Rennleitung |
18:06 Uhr
XI. April Venus - Hauptpreis der Hunyady-Tombola am 11. Oktober 2015-Rennen
Datum |
27.09.2015 |
Nr. |
|
513 |
Zeit |
18:06 |
XI. April Venus - Hauptpreis der Hunyady-Tombola am 11. Oktober 2015-Rennen |
Preis von Bordeaux |
|
AUTOSTART - PARADE |
Nennungen |
10 |
Dot.Euro |
1500 |
Bahnzustand: |
schnell |
Nr. |
Pferd-Name |
Name Fahrer |
Platz |
Preis |
Distanz |
Gesamt Zeit |
KM- Zeit |
EvQu |
5 |
JS Individuality |
Dieter Marz |
1 |
|
740 |
1600 |
2:04,1 |
17,6 |
40 |
||||||||||
2 |
Josephin |
Peter Schwarzlmüller |
2 |
|
380 |
1600 |
2:04,2 |
17,6 |
271 |
||||||||||
7 |
Money Mic |
Michael Hönemann |
3 |
|
180 |
1600 |
2:04,4 |
17,8 |
122 |
||||||||||
3 |
Feeling Angel SR |
Christoph Fischer |
4 |
|
120 |
1600 |
2:04,7 |
17,9 |
22 |
||||||||||
1 |
Orca Venus |
Albert Plschek |
5 |
|
80 |
1600 |
2:05,3 |
18,3 |
376 |
||||||||||
8 |
Silvano Venus |
Hubert Brandstätter jun. |
6 |
|
|
1600 |
2:05,4 |
18,4 |
64 |
||||||||||
9 |
Zara Goal |
Thomas Pribil |
7 |
|
|
1600 |
2:05,5 |
18,4 |
337 |
||||||||||
6 |
Zara Venus |
Ilona Kubikova |
8 |
|
|
1600 |
2:05,7 |
18,6 |
67 |
||||||||||
10 |
Bunga Bunga |
Klaus Schartlmüller |
9 |
|
|
1600 |
2:06,1 |
18,8 |
155 |
||||||||||
4 |
Remember Blue |
Harald Sykora |
10 |
|
|
1600 |
2:06,4 |
19,0 |
488 |
Gesamtumsatz-Österreich: 50.012,20Euro |
Gesamtumsatz: 53.072,10 Euro |
Nachtrag zum 8. Rennen: |
Strafe: Dieter Marz EUR 80,00 wegen vorschriftswidrigem Parierern mit Behinderung |
mehrerer Mitkonkurrenten (Caramba, Chelsea SR und Reve d´Amerique) |
Züchterprämien: |
JS Individuality |
Ing. Christian Scheit |
|
74,00 |
|||||||
Josephin |
Margareta und Walter Bauer |
|
38,00 |
|||||||
Money Mic |
Manfred Baumberger |
|
18,00 |
|||||||
Feeling Angel SR |
Sonja Simon |
|
12,00 |
|||||||
Orca Venus |
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o. |
|
8,00 |
|||||||
|
150,00 |
Toto: |
Sieg: 4 Platz: 2, 4,6, 2,2 EW: 71,1 DW: 415 FW: 800 |
Rennleitung: Tordy, Keil, Hafner, Truzla, Kick, Behavy |
Richterspruch: Sicher 1/2 L., 1 1/4 L., 1 1/4 L. |
Der Vorsitzende der Rennleitung |